Спор о ремонте полов - Заявлено ходатайство о повторной экспертизе; как доказать свою позицию в суде и оплатить проведенную экспертизу?

• г. Узловая

Я залил квартиру снизу, идет суд, мною подано ходатайство о проведении повторной экспертизы, т.к. я не согласен с том, что сосед требует от меня ремонта полов, которые якобы прогнили от залива, экспертиза показала, что полы не гнилые, а стоимость восстановительного ремонта после залития определить не может, т.к. сосед якобы сделал косметический ремонт, что мне делать? Как доказать в суде, что я не буду оплачивать ремонт полов, но согласен оплатить побелку потолка? И на кто будет оплачивать проведенную эеспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость повторной экспертизы будете оплачивать вы, так как заявлена вами.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.