Возможность нахождения электрической подстанции на частной земле и проблемы, связанные с ее наличием для строительства индивидуального жилого объекта под ЛПХ

• г. Ярославль

На земельном участке, который мы собираемся покупать для индивидуального жилого строительства, стоит электрическая подстанция и 4 электрических столба. Участок по документам идет под ЛПХ. Может ли на частной земле стоять данная подстанция? И можно ли здесь будет строиться? Какие вообще могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Вокруг таких объектов всегда существует охранная зона, которой Вы не сможете пользоваться под ведение личного и строительство. Поэтому, Вам стоит размежевать этот земельный участок на две части и покупать землю без каких-либо обременений