Операция на трассе - как правильно вести себя при остановке гаишниками в поле в ночное время

• г. Славянск-на-Кубани

Меня ночью в 4.30 заметили гаишники (я ехал по полю в километре от трассы) Подъехав включили мигалки и потребовали документы. На мой вопрос-причина остановки, ночью и в поле он ответил что то вроде операция... Пришлось давать ему документы в руки. Потом жалел что так сделал. Как мне надо было правильно вести себя?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы могли позвонить 020 и уточнить информацию по поводу проводимой операции, если информация не подтвердилась, то остановка не законна и можете написать жалобу на действие ИДПС, либо начальнику ГИБДД, либо в прокуратуру.