При подаче апелляционной жалобы, забыла оплатить госпошлину, срок подачи жалобы не истек, Вопрос; Как исправить ошибку?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

СКОРО ПОЛУЧИТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ОБ ОСТАВЛЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, ТАМ БУДЕТ УКАЗАНО ЧТО НУЖНО ДОСЛАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО УПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ В СРОК ДО ТАКОГО-ТО ЧИСЛА. ТАК И ПОСТУПАЙТЕ.

ЕСЛИ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО УПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ МОЖЕТЕ ПОСЛАТЬ ИХ В СУД НЕ ДОЖИДАЯСЬ КОГДА ПРИДЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Валентина, скорее всего жалоба будет оставлена без движения и суд вынесет определение в котором будут указаны основания для оставления апелляционной жалобы без движения и срок, в течение которого лицо, подавшее апелляционную жалобу, должно устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.