Возможно ли зарегистрировать два дома с разными кадастровыми номерами на одном участке?

• г. Москва

Возможно ли на одном участке с одним кадастровым номером, зарегистрировать два дома с разными кадастровыми номерами.

Мне почему-то в местной администрации говорят, что это невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам необходимо разделить земельный участок на два, т.е. провести землеустроительные работы. В этом случае у земельных участков будут разные кадастровые номера и соответственно, у домов тоже.