Возможно ли переписать дачу отца на мою несовершеннолетнюю дочь по генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Отцу принадлежит дача, на меня он написал генеральную доверенность. Могу ли я подарить дачу по этой доверенности своей несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор дарения по генеральной доверенности невозможно. Согласно п. 5 ст. 576 ГК РФ в генеральной доверенности должно быть четко указано одариваемое лицо и также предмет дарения. Заранее предусмотреть такие действия невозможно. Для дарения, в случае необходимости, рекомендуется использовать разовую доверенность.