Начало отсчета и вопрос о въезде в Россию соответственно закону от 1 января 2014 г.

• г. Селидово

С какого момента начинается отсчет количества дней пребывания в России по закону от 1 января 2014 г.? Смогу ли я въехать в Россию 10 марта 2014 г.,если последний раз въезжала в Россию 3 декабря 2013 г,а выехала 2 марта 2014 г.?

Ответы на вопрос (1):

Действующий абзац второй пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.".

Будут вопросы обращайтесь.