Как удалить судимость из архивов РОВД или вообще из архива после условного приговора и как это влияет на получение справки о судимости?

• г. Сочи

Может ли осуждённый условно (на полгода) убрать с помощью суда или как-то законно (естественно) из архивов РОВД или вообще из архив свою бывшую около 10 лет назад судимость?

Тогда как быть если при требовании справки о судимости, эта же судимость которая была поставлена с единым свидетелем, он же работник отдела экономической безопасности. Теперь ставит крест на работе, хотя она (судимость 0,5 года) давно (12 лет назад) погашена?

Ответы на вопрос (1):

Юридически Вы считаетесь не судимы, но вот сведения о Вашей судимости в ИЦ УМВД будут храниться и убрать их оттуда никак не возможно.