Остаток страховой выплаты после аварии - вымогательство или обоснованная требование?

• г. Белгород

В октябре попала в аварию. Меня признали виновной, так как при торможении въехала в перейди стоящий автомобиль. Моя страховая компания выплат да пострадавшему 120000, он с этой суммой не согласен, вызвал независимого эксперта, который насчитал ему 203000. Теперь остаток суммы 83000 требует с меня. Могу ли считать это вымогательством?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Ему сумму ущерба определил оценщик.

Вам необходимо учесть, что лимит выплат по ОСАГО по железу - 120 т.руб. Т.е. страховая вправе выплатить максимально 120 тыс. не зависимо, что ущерб больше.

Терпила посчитал реальный ущерб, страховая говорит выплата 120, разница с причинителя.

Вы вправе не соглашаться с его оценкой, и предложить провести оценку у независимого, или предложить ему обратиться в суд.

только предварительно вам целесообразно оценить, возможно дешевле будет уплатить сейчас.