Претензии на дачу - какая доля имущества могу претендовать, если оно записано на жену моего отца?

• г. Санкт-Петербург

Дача была приобретена в браке но записана на жену моего отца, имею ли я право как дочь претендовать на долю в 1\2 от этого имущества.

Ответы на вопрос (4):

На 1/2 нет, а на 1/4 да, поскольку жена отца также является наследницей. Его долю 1/2 необходимо делить на Вас.

на 1/2 не сможете, а на 1/4 возможно, если кроме Вас и жены Вашего отца больше наследников нет

Марина, добрый день!

Да, можете. Для этого Вам необходимо нотариусу подать заявление о принятии наследства и выделе супружеской доли отца.

Согласен с ответом на 1/4. Вам надо у нотариуса вместе с ней включить его половину в наследственную массу, если она не согласится, то только через суд