Спор о выплате страхового возмещения по осаго после ДТП - отказом удовлетворены ли претензии вторых участников и возможность опровержения независимой экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП, вина моя (выехала на встречку), автомобили застрахованы осаго, вторым участникам ДТП выплатили 111 т по осаго, однако они предьявляют что им этих денег не хватило и хотят ещё 100 тысяч, сделали независимую экспертизу (я не присутствовала, был мой отец), после чего машина была ими продана... подскажите: 1.то что лично Я не была, могу ли я на суде заявить что я не согласна с независим. Экспертиз 2. то что сумма эксперт завышена какие сои шансы?

Ответы на вопрос (6):

Обязательно на суде просите проведения независимой экспертизы, как правило сумма бывает очень завышена, и с неё не минусуют стоимость годных остатков. удачи

Требования другой стороны необоснованны. Они вправе обратиться в суд, но суд привлечет в качестве соответчика СК.

Скорее всего суд назначит судебную автотехническую экспертизу, однако в ней должен быть учтен процент износа ТС.

Взыскать с Вас оставшуюся часть стоимости восстановительного ремонта возможно будет только в судебном порядке. При этом пострадавший должен будет предъявить в суд и экспертизу, с которой Вы можете и не согласиться.

Несогласный водитель должен в первую очередь судится со страховой компанией,т.к. сумма страховой выплаты может быть 120 тыс. руб, а ему выплатили всего 111 000 руб., в страховую его и отправляйте.

Мда, написали то много.

1. До 120 тр все покрывает ОСАГО.

2. Все, что выше рекомендую обжаловать в суде. А именно проводить судебную экспертизу.

Вы немного путаете понятие "экспертиза" и понятие "оценка".

Заявите ходатайство в суде...

Это если совсем коротко, а так нюансов уйма.

Сумма точно завышена, назначайте судебную экспертизу