Ответственность за уход за рентополучателем в случае становления его лежачим на плечах кого?

• г. Челябинск

Заключен договор пожизненной ренты с ежемесяч. Платежами. Рентополучатель на данный момент стал лежачим. Кто должен осуществлять и оплачивать уход?

Ответы на вопрос (1):

Получатель ренты(собственник имущества) по договору ренты в случае неисполнения условий договора ренты плательщиком ренты(получатель имущества после смерти получателя ренты) может расторгнуть данный договор, либо потребовать выплаты процентов за задержку выплат. Подробнее смотрите в договоре.

В случае отказа плательщиком ренты от исполнения условий договора ренты, оплатить уход за получателем ренты должен сам получатель ренты.

При необходимости пишите в личные сообщения