Как получить задолженную зарплату за август 2013 года, работая в Ново-Уренгое, если я родом из Оренбурга? Как правильно обратиться в трудовую инспекцию или суд?

• г. Оренбург

Я с оренбурга. Работаю в ново-уренгое. Зарплату не выплатили еще за август 2013 года. Сейчас март 2014. Директор все сваливает на финансирование из Москвы. Можно ли обратиться в оренбурге в трудовую инспекцию, суд-или это нужно делать в Новуренгое? И как это правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В гос.труд.инспекцию обращайтесь в Новоуренгое, а в суд - можно по своему месту жительства в Оренбурге.