ВВК УМВД признан не годным к службе в ОВД, какие выплаты мне положены при увольнении по болезни при выслуге 21 год 8 мес.
199₽ VIP

• г. Заводоуковск

ВВК УМВД признан не годным к службе в ОВД, какие выплаты мне положены при увольнении по болезни при выслуге 21 год 8 мес. и льготной 22 года 3 мес.

Ответы на вопрос (8):

если ВВК установила "Д-не годен" или "В-ограниченно годен" еще и в формулировке "военная травма", и вследствие этого уволен из органов, то в этом случае выплата 2 млн.руб положена

см. п.22 приказа 590-2012 и ФЗ "О полиции".

При увольнении сотруднику выплачиваются денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально про­служенному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного со­держания в год (в случае ее неполучения в со­ответствующем году), единовременное денеж­ное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному време­ни. Если сотрудник в году увольнения не ис­пользовал очередной отпуск ему выплачивает­ся денежная компенсация уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному со­стоянию здоровья, при выслуге менее 10 ка­лендарных лет — 5 месячных окладов, от 10 до 14 календарных лет включительно — 10 ме­сячных окладов, от 15 до 20 календарных лет включительно — 15 месячных окладов и свы­ше 20 лет — 20 месячных окладов денежного содержания; Пособие выплачивается за полные годы вы­слуги без округления их в сторону увеличения исходя из окладов по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы.