Может ли эта наследница после принятия наследства (деревенского дома умершей матери) продать его

• г. Москва

В результате наследственной трансмиссии право на принятие наследства перешло к наследнице по завещанию умершего сына ранее умершей его матери. Может ли эта наследница после принятия наследства (деревенского дома умершей матери) продать его, если внучка умершего сына против этой продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

А внучка умершего какое отношение к дому имеет? Уточнили бы.

Если только зарегистрирована, то ее согласия на продажу не требуется.

Всего хорошего.