Вопросы о статусе пособия по уходу за ребенком при обучении через биржу труда

• г. Смоленск

Могу ли я стать на биржу труда что б пойти учиться и не перестанут ли мне тогда платить по уходу за ребенкомдо 1.5 я хочу пойти учиться через биржу труда заочно но боюсь что б мне не перестали платить по уходу за ребенком как мне быть или они серовно платить будут.

Ответы на вопрос (1):

Лицам, имеющим право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и на пособие по безработице, предоставляется возможность выбрать одно из этих пособий.