Вопросы о статусе пособия по уходу за ребенком при обучении через биржу труда

• г. Смоленск

Могу ли я стать на биржу труда что б пойти учиться и не перестанут ли мне тогда платить по уходу за ребенкомдо 1.5 я хочу пойти учиться через биржу труда заочно но боюсь что б мне не перестали платить по уходу за ребенком как мне быть или они серовно платить будут.

Ответы на вопрос (1):

Лицам, имеющим право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и на пособие по безработице, предоставляется возможность выбрать одно из этих пособий.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет. Сейчас хочу встать на биржу. Но до того как уволится поступила учиться на заочное. Могу ли я стоять на бирже и ездить учится заочно? (сессия 1 раз в год всего 33 дня)

Могу ли я от бирже труда пойти учиться на преподавателя дошкольного образования. Какие документы нужны что бы стать на биржу труда.

Меня уволили по сокращению 16.01.2015. Сказали встать на биржу труда. И если в течении месяца меня не трудоустроят, привести им справку с биржи труда. Тогда мне ещё что-то выплатят. А на бирже мне насчитали что платить они мне будут с 07.04.2015. тогда и справку дадут. Как правильно? Когда я должна привести справку в свои кадры? Если я привезу в свои кадры справку что не трудоустроена через 3 месяца, заплатят ли мне за прошедшие месяца? До апреля (дня когда мне будет платить биржа), сколько ещё месяцев моя работа должна мне выплачивать? Сколько?

Я уволился с работы, пока буду искать новую работу, хочу стать на биржу труда временно пока найду работу, могу-ли я платить алименты от того, что будет мне выплачивать биржа. Или это пособие, и с них не удерживаются алименты.

Муж хочет взять отпуск по уходу за ребенком, я не работаю и хочу встать на биржу труда. Могут ли мне на бирже труда дать справку мужу на работу, что я не буду получать декретных?

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Стою на бирже труда. Предлагают работу но нет возможности сейчас пойти работать. Хотят меня снять с биржи труда.

Могут ли они это сделать.

Я заканчиваю учёбу на очном обучении. С сентября хочу пойти учиться на другую профессию, но уже на заочное обучение.. Задалась вопросом, будут ли мне платить пенсию по потери кормильца, если буду учиться на заочном? Мне

18 лет.

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение