Проблемы с выплатой кредита на бытовую технику - банк угрожает судебным преследованием

• г. Харабали

В 2012 году взяла быт. технику в кредит на себя (но подруге)она, как оказалось не платила практически год, узнав я взяла оплату на себя-стала платить по 1000 руб. каждый месяц, но банк это не устраивает... звонят родственникам на работу, отправляют письма в сельсовет, грозят что посадят, потому что у меня своего имущества нет... говорят, что я предоставила в банк ложные документы о доходах, хотя кредит был оформлен просто на словах и я написала где работала в то еще время (хоть и неофициально)-вот этим и пугают... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ни чего. Платите, как платили. Никто Вас не посадит. Терпите.

А с подругой надо бы разобраться.

Всего доброго.