Хищение транспортного средства после передачи для краткосрочного ремонта - как правильно составить заявление в полицию

• г. Нерюнгри

В 2011 году физическому лицу собственником было передано ТС для осуществление краткосрочного ремонта (рихтовка). Это лицо в теченипи года выходило на связь и с просьбой подождать т.к. не успевает в сроки осуществить ремонт. В последствии человек скрылся с ТС в неизвестном направлении.

В полиции не рекомендуют подавать заявление и говорят что искать его никто не будит т.к. собственник сам передал ТС. Как правильно написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об угоне. Если полиция не будет искать, то можете обжаловать их бездействие в прокуратуру.

Сергей, в полиции не правы. В данном случае усматривается состав мошенничества - пишите заявление.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.