Сбитый пешеход - кто виноват и какие последствия ждут водителя

• г. Иркутск

Я сбил пешехода после предупреждающего знака пешеходный переход который выскочил неожидано спереди автобуса который высаживал пассажиров не на автобусной остановке по схеме дтп я ни чего не нарушил что мне грозит заключение смэ перелом лобной кости слева.

Ответы на вопрос (2):

Разброс вариантов широкий - от "ничего" до реального срока!

Алексей ,если ва как водитель прав в рамках ПДД и КоАП, то пешеход может подать в суд на возмещение материального ущерба и вы как водитель будет нести ответственность в рамках гражданского кодекса, как лицо, управляющее средством повышенной опасности.