В браке я получил дарственную землю, будет ли она разделена в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если, будучу находясь в браке Вы получили земельный участок в дар. он принадлежит только Вам и разделу в случае развода не подлежит.

Нет. Не подлежат разделу подарки вам лично сделанные в период брака.

Добрый день! В соответствии с семейным законодательством, имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке – дарение, наследство, приватизация, иные, принадлежит тому из супругов, который данное имущество получил, и оно также не подлежит разделу. Если у Вас возникли проблемы в Вашей ситуации, Вы можете обратиться в нашу фирму за помощью