Оформление сервитута при переукладке сети водопровода на участке МУП Водоканал - нормативные документы и процедура

• г. Екатеринбург

При переукладки сети водопровда в границах нашего участка МУП Водоканал просит оформить сервитут. Есть ли какие то нормативные документы или регламенты поясняющие процедуру оформления сервитута в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае следует руководствоваться гражданским и земельным законодательством. От собственника земельного участка необходимо только согласие, а публичный сервитут будет устанавливаться организацией и это их головная боль.