Регулярные отпуска работника - проблемы с правом на полный годовой отпуск

• г. Урюпинск

В 1997 году я был принят на работу, после 11 месяцев как положено пошёл в обязательный отпуск, после отпуска проработав 6 месяцев я опять пошёл в отпуск, то есть получается на году 2 раза. После этого 16 лет ходил каждый год в отпуск 1 раз. В прошлом году отдел кадров заявил что не может предоставить мне полный отпуск так как я не отработал полный год. И что я всё время ходил в отпуск Авансом. Объясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Работнику предоставляется отпуск за 11 месяцев работы, однако по соглашению он может быть предоставлен и до истечения 11 месяцев, т.е авансом. Т.е. не отработав полных 11 месяцев вы уже ушли в отпуск (допустим принят 01.01.1997 года, в отпуск должен идти 01.12.1997, однако вы ушли 01.06.1997 на две недели и потом 01.12.1997 на две недели, тем самым Вы "отгуляли 1997 год" и в следующий раз Вы идете в отпуск опять через 11 месяцев, т.е. 01.12.1998 года, но Вы пошли допустим 01.03.1998 и 01.09.1998, а должны 01.12.1998, т.е отгуляли Вы отпуск "авансом" за еще не отработанное время).