Необходимость получения кадастрового паспорта на однокомнатную квартиру и процедура его оформления

• г. Волгоград

Скажите, нужно ли получать кадастровый паспорт на однокомнатную квартиру, приобретенную в 2004 г.,если собираемся продавать квартиру.

Если Да, то сколько по времени он делается и на основании какого нормативного документа его требуют.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в БТИ с вашими правоустанавливающими документами. Срок около месяца, но могут и быстрее за оплату под повышающему коэфициенту

Ольга, у квартиры уже имеется кадастровый номер, который указан в Свидетельстве - соответственно не нужен. В БТИ Вам надо изготовить технический паспорт, если таковой не имеется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.