Какие действия можно предпринять дистанционно для взыскания алиментов у отца, проживающего в другой стране?

• г. Дублин

Ребенок 01.01.1997 года рождения - до 18-летия осталось 10 месяцев, на алименты подавала с 3 летнего возраста - присудили, есть еще дети у него, никому не платит, бедный. Хочу подать на взыскание алиментов или лишение родительских прав. Я нахожусь не в России - но приезжаю, через месяц приеду опять - что я могу сделать дистанционно - чтобы не упустить время, или дочь может какие-нибудь документы за меня подать, или куда сходить, поинтересоваться. Она живет сейчас в Рязани, я временно в другой стране. Судя потому что приставы плохо работают в Рязани - никто его видно не разыскивал, хотя знаю, что живет тоже в Рязани.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз на алименты подавать не нужно. Если человек не платит алименты, то этого недостаточно для того, чтобы лишить его родительских прав. Да сейчас и незачем, пока будете судиться ребенку 18 лет исполнится. Простите его бедняка. Но и он в случае необходимости в старости от детей не получит ничего. И это будет правильно.