Отказ в рассмотрении искового заявления на основании нарушения сроков подачи - правомерность действий судьи

• г. Екатеринбург

У меня вот такой вопрос: в гражданском судопроизводстве производстве по исковому заявлению было принято решение судьёй о том, что исковое заявление не соответствует требованиям ГПК РФ и было указано, что необходимо исправить указанные недостатки до 20 февраля. Мною были исправлены указанные недостатки и письмо заказное было отправлено именно 20 февраля. Однако в связи с тем, что это самое письмо было отправлено именно 20 февраля в рассмотрении данного искового заявления было отказано ввиду нарушения сроков подачи. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, нет, действия судьи неправомерны.

Советую вам обжаловать определение суда подав частную жалобу. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении частной жалобы, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес определение суда, все составим со всеми ссылками на законы.