Есть ли какие-либо шаблоны?

• г. Москва

В какой форме следует заключать договор между двумя физическими лицами (наследниками, которые хотят обменяться своими долями), в случае, когда в договоре надо прописать не только сам факт согласия, но также и сроки совершения тех или иных шагов, а также взаимную ответственность за их соблюдение. Есть ли какие-либо шаблоны?

Большое спасибо.

Борис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Ответ на вопрос зависит от того, чем хотят меняться наследники. Если это недвижимость, то договор подлежит обязательной государственной регистрации. Т.е. за его регистрацией нужно обращаться в Москомрегистрацию. Это будет договор мены. Вторая часть вопроса непонятна - о каком же шаблоне может идти речь, если договор должен предусматривать сугубо конкретные условия? Составить договор Вы можете у нотариуса, адвоката или юриста. С уважением, Дмитрий Константинович.