Вопросы о заключении договоров и оплате при переоформлении патента иг

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, для переоформления патента иг требуют заключать договора, трудового характера или гражданско-правового характера.

Вопрос:1) На какой срок можно заключать гпх между физическими лицами?

2) К какому договору гпх относится косметический ремонтв квартире или доме?

3) Как прописать оплату (вознаграждение), если договор составить на несколько месяцев (ремонт косметический)?

4) Нужна ли смета или можно обойтись и без нее?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. На любой срок.

2. Договор бытового подряда.

3. пропишите в отдельном пункте.

4. НЕТ, смета не нужна.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

На какой срок может быть заключён договор гражданско правового характера (ГПХ)? Если срок действия договора два года, законно ли выплата денежного вознаграждения согласно этого договора, после истечения срока действия договора, т.е. через два года? Спасибо.

В каком случае с работником, работающим по трудовому договору в бюджетной организации, могут заключить договор гражданско-правового характера? Спасибо!

Со сторожами и кочегарами, работающими в школах, заключают договора гражданско-правового характера. Это правомерно?

Можно ли заключать физическим лицам договор ГПХ (подряд, договор возмездного оказания услуг) с близкими родственниками? Есть ли ограничения для заключения договора ГПХ между лицами, прописанными в одном жилом помещении?

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

При заключении гражданско-правового договора между двумя физическими лицами кто должен платить налог, и какой? Как это обозначить в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Принимаем на дистанционную работу гражданина Белоруссии. Минтруд не разрешает заключать с ним трудовой договор, только гражданско-правовой. Сам же Минтруд против договоров гражданско-правового характера. Трудовая инспекция штрафует за договоры ГПХ. На какой период можно в нашем случае заключить с белорусским дистанционным работником договор ГПХ?

Скажите пожалуйста как правильно составить договор ГПХ, чтобы избежать риска переквалификации договора гражданского-правового характера в трудовой по итогам проверки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение