Улучшение жилищных условий в Москве для большой семьи в муниципальном найме

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий в г. Москва, если в 2-х комнатной квартире общей площадью 54 кв.м. прописаны: я с супругой и двумя разнополыми детьми, брат супруги с женой и ребенком и мать супруги. Квартира в муниципальном найме, супруга и ее родственники-москвичи (родились и выросли в г. Москва)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений,

Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях предусмотрены ст.7 Закона 29 г.Москвы

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

Если Вы соответствуете указанным требованиям, обращайтесь за постановкой на учет по улучшению жилищных условий

См. на сайте Департамента жилищной политики в г. Москве - там есть специальный калькулятор возможностей по улучшению жил. условий +есть подробный перечень: кто как и какие нужны документы, чтобы встать в очередь. (если бесплатно, то важнейший аргумент является ваша малообеспеченность).