Могу ли я выехать за границу по новому паспорту с новой фамилией, если у меня есть долг перед ПФ по старой фамилии?

• г. Екатеринбург

На сайте суд. приставов на мою старую фамилию значится долг перед ПФ (17 тысяч). Фамилию в связи с замужеством я сменила уже как три года. Вопрос: могу ли я выехать за границу по новому паспорту, с новой фамилией? Или все-таки это послужит ограничением выезда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вам лучше уточнить в ФССП. Не исключено, что СПИ сделал запрос в органы ЗАГС, установил смену Вами фамилии, и на границе Вы можете столкнуться с неприятным для Вас сюрпризом.

А самое правильное - погасить эту задолженность. 17 т.р. - не та сумма, из-за которой стоит себе портить отпуск. Да и обязательства свои нужно исполнять.