Мне задерживают больничный! Уже 5 месяцев... фирма говорит что нет пока денег! Что мне делать?

• г. Инта

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию работодателю. Статья 236 Трудового кодекса предусматривает материальную ответственность работодателя за задержки по выплатам.

К сумме добавляется процент в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Если работодатель не идёт на такое, обращайтесь в суд.