Сколько дней нахождения на платной стоянке я должен возместить потерпевшему в ДТП? (машина пострадала сильно и не на ходу)

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Как в таком случае определить сколько дней? а почему она не ремонтной мастерской? а на стоянке? если это необходимость - но только в необходимом количестве - а так она может там год стоять - если вы будете оплачивать стоянку- мой совет не платить - если обратятся в суд - вопрос спорный

Определять дни легко, и необходимость нахождения машины на стоянке тоже есть (к сведению некоторых). В большинстве ДТП, а тем более при возбуждении уголовного дела машина помещается на спецстоянку, и в большинстве это частные организации. Срок исчисляется с момента помещения машины по постановлению следователя (или например протокола осмотра места происшествия) и в данном случае заканчивается когда вынесено постановление о возвращении Вам вещественного доказательства. А потерпевшему ни чего не возмещайте, необходимо смотреть на каких основаниях машина помещена на стоянку. Пусть потерпевший в дальнейшем в судебном порядке возмещает с Вас денежные средства.