Меры наказания за групповое избиение и кражу мобильного телефона - возможность потерпевшему отозвать заявление и избежать судебного процесса.

• г. Москва

Какие меры наказания могут быть за групповое избиение и кража мобильного телефона? Возможно потерпевшему забрать заявление и не доводить дела до суда?

Ответы на вопрос (1):

Заочно дать квалификацию сложно. Возможно в данном случае имеет место состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 161 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. Это дело публичного обвинения и "забрать заявление" нельзя.