Вправе ли администрация товарищества требовать сделать эти платежи.

• г. Омск

У меня дачный участок в садоводческом товариществе с 1992 года. Земля приватизирована. До 2004 года все платежи были сделаны. В 2005 году в связи с тяжолой болезнью, результатом которой стала инвалидность, пришлось отказаться от работы на участке. До настоящего времени никакими услугами (вода, свет и пр.) с 2005 года не пользовалась. Налог за землю я платить не отказываюсь. Вправе ли администрация товарищества требовать сделать эти платежи. Бухгалтер отказывается дать справку об отсутствии долгов, которая необходима для продажи участка. С уважением пенсионерка из Омска.

Ответы на вопрос (1):

Если официально Вы не отказывались от этих услуг путем заявления в Правление, то членские взносы Вам все равно придется заплатить.

С уважением, Светлана Сергеевна