Переоформление квартиры после смерти жены - практические рекомендации

• г. Екатеринбург

13 ноября 2013 года умерла жена. Осталась квартира, собственность (записана на нее). В квартире прописаны двое я-муж и она.

Как поступить с переоформлением квартиры на себя.

С уважением, Павел Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство до 13.05.14г. После получения свидетельства о праве на наследство необходимо будет зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по первой букве фамилии Вашей жены.Т.к. за каждым нотариусом закреплен алфавитный порядок.