Украденный телефон - подруга сталкивается с невнимательностью полиции и нуждается в помощи

• г. Шадринск

У моей подруги украли телефон. Она знает кто украл, она сказала полиции, они ноль внимания, мол оснований нет. Есть свидетели, которым эта девочка показывала телефон, но это только на словах. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаясь к юристам пишите об обстоятельствах подробно, понятно. Прежде всего, в полицию следовало подать письменное заявление, о подаче его должна быть отметка на копии заявления (о получении его полицией). Полиция может выдать и "свою" бумагу о получении заявления. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, бездействия полиции это все можно обжаловать районному прокурору, действия этого прокурора можно обжаловать вышестоящему прокурору и т.д. Кто идет твердо по дороге, тот никогда не споткнется...