Правомерность отказа коммерческой фирмы возвратить деньги за неисполненную услугу

• г. Новосибирск

Имеет ли право коммерческая фирма не возвращать мне денежные средства (для выполнения услуги необходимо было внести регистрационный взнос, отдельно от стоимости услуги), если услуга не была выполнена по вине фирмы.

Ответы на вопрос (1):

По общему принципу - нет, не имеет права. Но все-таки следует посмотреть условия договора, вдруг специально этот случай оговорен, и не в Вашу пользу.