Вопросы по правам и обязанностям собственников квартиры с равными долями

• г. Рязань

Меня зовут Роман. Ситуация следующая: Квартира 66 м.кв. (общей пл), жилая 45 м. кв. Приватизирована. Собственников - 6. Все прописаны. У каждого по 1/6. Один из них живет в другой квартире (др.семья). Он не оплачивает: содержание жилья, отопление, газ. На воду стоят счетчики.

Вопрос:

1. Как с него взять оплату за его 1/6?

2. Может ли он вселить чужих людей без согласия остальных 5 ти собственников?

3. Может ли он прописать чужих людей без согласия остальных 5 ти собственников?

4. Может ли он продать 1/6 другим 5 ти собственникам и по какой цене?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. В судебном порядке.

2, 3. Без согласия никого вселить не имеет права.

3. Может по любой цене, но сначала по этой же цене обязан предложить всем остальным собственникам. Если остальные не купят, то может продать кому пожелает.

Вселить без согласия сособственников он может только своих несовершеннолетних детей. Продать сособственникам(одному из ни х) имеет право, за цену и на условиях по своему усмотрению.