Как защитить свои права на дом и землю от претензий младшей совершеннолетней сестры?

• г. Москва

Мои родители всегда мечтали о частном доме. Планы такие - отец покупает землю в ипотеку. Я оформляю на себя другую ипотеку на строительство жилого дома на этом участке. Естественно свою ипотеку я выплачиваю сама. У меня есть младшая совершеннолетняя сестра, которая не принимает никакого финансового участия в этих делах. Но зная ее, впоследствии она точно будет претендовать и на землю, и на дом. Как мне защитить свои права на дом и часть земли? И на что вообще может претендовать сестра?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, после смерти отца Вы с Вашей сестрой-наследники первой очереди по закону.

Просите отца подарить Вам земельный участок.

Пока ваш отец выплачивает кредит по ипотеке, он не сможет подарить вам участок. также, скорей всего, банки не дадут вам кредит под строительство дома на земле, которая принадлежит не вам и находится под ипотекой(залогом).