Банк требует сообщить о просроченной задолженности сына, но мы не связаны с этим кредитом - можно ли привлечь сотрудников к ответственности?

• г. Зеленодольск

Регулярно звонят из банка с требованием сообщить сыну о его просроченной задолженности по кредиту. Последний раз с угрозой приехать и разобраться... Сын совершеннолетний мы родители к этому кредиту никакого отношения не имеем. Можно ли привлечь к ответственности сотрудников банка. Ведь они стали звонить и соседям. Сын живет отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Срочно заявление в полицию о том, что Вам угрожают (с подробным описанием угроз, звонки в ночное время, угрозы проникнуть в квартиру и т.п.), несмотря на то, что в договорных отношениях с банком Вы не состоите. Звонки сразу прекратятся.