Как решить проблему с разделом приватизированной квартиры после развода?

• г. Норильск

Мы с мужем развелись. Живем в 2-х комнатной приватизированной квартире. У каждого по 1/2 доле квартиры в собственности. Бывший муж не хочет продавать квартиру, ни выкупать мою долю, не продавать свою долю мне. Свою долю третьему лицу я тоже не могу продать, так как проживаем в Норильске и у нас здесь невозможно продать из-за невостребованности долевой продажи. Подскажите можно ли как-то воздействовать на бывшего супруга через суд? Если нет, то что можно в этой ситуации сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Васильевна. Никто не вправе обязать Вашего супруга покупать Вашу долю либо продавать свою. Выход у вас один - это договориться.