Нужно ли платить налог на обогащение при продаже квартиры с убытком?
• г. Липецк
В 2009 году я приобрела квартиру за 4000 000 рублей. В 2013 продала ее же за 3 500 000 рублей. Плачу ли я в этом случае налог на обогащение?
Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Налога "на обогащение" не существует. Есть налог на доходы физических лиц (НДФЛ) который составляет 13%.
В вашем случае НДФЛ не будет.