Вопрос о возможности оспаривания акта оценки муниципального имущества, выкупленного по 159 ФЗ

• г. Петрозаводск

По 159 ФЗ выкупается муниципальное имущество (срок выкупа с 2012 г. по 2017 г.), спустя два года покупатель обнаружил заведомо ложные сведения в акте оценки. Можно ли оспаривать данный акт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Срок давности - 3 года. В течение этого времени можно оспаривать. Однако, не забудьте, что срок действия оценки - 1/2 года. То есть оценка была сделана для совершения сделки. Вы её совершили. Полгода прошло. Вывод: спорить бесмыслено. Я так понимаю - оценка была завышена?