Права жены при разводе - может ли она потребовать продажи или размены квартиры, подаренной мне моим отцом?

• г. Облучье

Мой отец при жизни подарил квартиру мне и разделил доли намоих двух несовершолетних детей. При разводе жена имет-ли право потребовать продажи или размены квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не имеет. Даренное имущество разделу, при разделе общего имущества супругов не подлежит. Т.к. дарение - безвозмездная сделка.