Родителю 6-летнего ребёнка с диагнозом коарктация аорты - Возможно ли получить инвалидность за предыдущие годы?

• г. Аксай

У моего ребёнка в 6 лет был выявлен диагнозКоарктация аорты, нам была дана инвалидность и сделана операция. Этот порок бывает только врождённый, приобретённым этот порок не бывает, следовательно мы жили 6 лет с этим пороком, при котором у ребёнка всегда было высокое давление (он его не замечал) при этом мы каждые полгода делали УЗИ сердца, (это зафиксировано в карточке) и врачи только в 6 лет обнаружили этот порок, можно как-то вернуть инвалидность за предыдущие года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, инвалидность за прошедшее время получить нельзя.