Можно ли отказаться от данных показаний против себя по уголовному делу. Если уже получен обвинительный акт?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можно, на суде. Однако насколько это будет действенно, зависит от того, какие доказательства у вас есть в подтверждение новых показаний. Потому как суд вам предложит дать новые показания, а если вы на основании ст.51 Конституции РФ откажетесь давать показания, то суд будет исходить из данных ранее.