Сотрудника обвиняют в получении взятки без доказательств - просьба о проведении полиграфа и угрозы показаниями осужденного заявителя

• г. Москва

Обвиняют в получении взятки, сам сотрудник, предварительное расследование настаивает на проведении полиграфа, а так же угрожают показаниями заявителя, который в настоящее время осужден. Вопрос таков, возможно ли без доказательств и на одних очных ставках обвинить в получении взятки.

Ответы на вопрос (3):

Обвинить можно, но как к этому отнесется суд - не известно.

Ваше право отказаться от ролиграфа например по мед показаниям.Следствие обязано доказать Вашу вину,а не Вы свою невиновность.Линию защиты надо готовить!!!!

Обвинить могут и вообще на пустом месте. Вам следует готовиться к суду. А проходить ли полиграф или нет-Ваше право.