Возможность продажи квартиры после дарственной с меньшим сроком собственности и соответствующие налоговые обязательства

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру если она оформлена по дарственной месяц назад? И какие налоги мне придется заплатить с продажи?

У предыдущего владельца (моего отца) квартира была в собственности 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

НДФЛ 13% из суммы превышающей 1 000 000 р.