Уточнение о времени считывания выполнения работ в договоре строительного подряда

• г. Брянск

В договоре строительного подряда предусмотрена пеня за каждый день просрочки окончания работ. С какого времени работа считаеться выполненой? С момента подписания акта кс-2 кс-3 или с момента уведомления заказчика о готовности подрядчика к сдаче объекта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А о какой пене идет речь? Пеня за несоблюдение сроков работ, или за просрочку платежей? Работа считается выполненной с момента подписания КС2, КС 3 без замечаний и разногласий. При уведомлении Заказчика, вы просто сообщаете ему о готовности работ к приемке-передаче. Далее Заказчик принимает выполненные работы, и, в случае отсутствия недостатков, должен подписать Акты. С этого момента можно считать пени.

Юридические лица, заключившие между собой договор строительного подряда, могут позволить себе иметь в штате юриста либо получить платную консультацию