Инвалид 2 гр нуждается в помощи по улучшению жилья в сельской местности - право на материальную помощь
199₽ VIP

• г. Похвистнево

Инвалид 2 гр, живу с женой в сельской местности, жильё в собственности 22 кв. м, ветхое без удобств, имею ли я право на материальную помощь для улучшения жилья?

Ответы на вопрос (4):

Любая материальная помощь оказывается соцзащитой.в индивидуальном порядке куда вам нао обратиться

Согласно ст. 51 ЖК РФ ВАс должны признать нуждающимся

Это лучший ответ

имею ли я право на материальную помощь для улучшения жилья?

Марат, что касается получения жилья. порядок такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий. а в вашем случае ещё и инвалидность, т.к. вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при администрации района города. реставрировать ветхое жильё. точно нет смысла. получите новое.

Марат

если жилье ветхое и признано таковым официально, то обращайтесь в суд с иском о предоставлении вам жилой площади, согласно ст. 57 ч.2 ЖК РФ вы имеете право на внеочередное предоставление жилья. Имеется положительная судебная практика. Иск вам поможет составить юрист - обращайтесь к юристам сайта либо очно.

Право у вас есть

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 57]

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;