Судящиеся с приставами - как поступить, если нет возможности выплатить задолженность и предоставить необходимые документы

• г. Москва

По решению суда я должна заплатить приставам. Сейчас я нахожусь без работы, беременная своего имущества не имею. Объяснила это все приставу но он потребовал вернуть деньги и написать расписку что до такого числа вернулся долг.. в требовании написал что должна принести справку 2 ндфл с работы, это не возможно так как безработная. Подскажите что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

О какой сумме идет речь ? если менее 1 500 000 - можете не заморачиваться. расписку пристав взял для того, чтобы подстраховаться. В случае подачи на него в суд взыскателем - будет иметь место факт действий (работы) со стороны судебного пристава-исполнителя. пристав имеет право прекратить испонительное производство против ВАС в соответствии со ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" в сязи с невозможностью взыскания и вернуть взыскателю исполнительный лист. Вы прямо так и скажите судебному приставу-исполнителю. А если сумма задолженности по одному эпизоду (назовем его так) более 1 500 000 рублей, то возможно возбуждение в отношении Вас уголовного дела по ст. 177 УК РФ, и то, если Вы не будете платить. (можно перечислять по 500 рублей ежемесячно и никакого уголовного дела не заведут, поскольку оплата имеет место...а размер платежей- вопрос второй). Успехов ВАМ ! Да, детские пособия арестовать не могут !